Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Проблема под ногами

Актуальная тема ремонта дорог и благоустройства общественных территорий была поднята в ходе личного приёма граждан, который 11 марта провели председатель Орловского областного Совета, секретарь реготделения «Единой России» Леонид Музалевский, его первый заместитель, руководитель региональной общественной приёмной Д. А. Медведева Михаил Вдовин, а также актёр Юрий Батурин.

- Наша улица не рассчитана на парковку большого количества автомобилей. Каждый вечер жители сталкиваются с тем, что не только проехать до дома, но и пешком пройти бывает непросто: машины припаркованы и на обочинах, и на газонах, - рассказала на приёме председатель уличного комитета в частном секторе по ул. МОПРа в Орле Ольга Карпова.

Такое скопление машин объясняется просто: родители привозят на занятия детей в располагающийся здесь центр детского творчества. Да и дорожное покрытие ул. МОПРа при всём желании не назовёшь приличным…

Лучше один раз увидеть, решили парламентарии и выехали на место, где состоялась встреча с представителем управления коммунального хозяйства г. Орла и директором центра детского творчества.

По информации коммунальщиков, на полноценный ремонт улицы требуется около 7 млн рублей. До сих пор средства из бюджета на эти работы не выделялись.

Как рассказала директор центра детского творчества, заявка на обустройство парковки уже направлена в УКХ г. Орла, и в этом году проблема со стоянкой автомобилей должна быть решена.

- Будем искать дополнительные средства из Дорожного фонда области на ремонт улицы МОПРа, - сказал Леонид Музалевский. Считаю, в целом необходимо пересматривать стратегию капитального ремонта дорог в Орле. К сожалению, в городе немало проблемных участков дорог, ремонт которых должен проходить в рамках гарантийных обязательств за счёт подрядчика, поэтому необходимо крайне ответственно подходить к их выбору. Подрядчики обязаны нести ответственность за качество своей работы. Необходимо заносить в чёрные списки не только фирмы-­однодневки, но и создающих их учредителей.

Только такой комплексный подход, уверен спикер облсовета, позволит добиться качественного ремонта городских дорог. В завершение встречи он пообещал, что дорожный вопрос обязательно будет рассмотрен на заседании профильного комитета областного Совета.

Автор: Андрей Славин
16 марта 2021 08:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yExB1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости