Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Проблемы современного школьного образования

В связи с предстоящим началом учебного года, по мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Елены Савиновой, показательным представляется исследование, проведенное международной образовательной компанией «ЯКласс» и «Сколково».

По его итогам было определено, что 71% российских учителей считают нынешнюю систему школьного образования устаревшей, не соответствующей запросам учеников и рынка труда.

Основными проблемами современной школы назывались ненормированная нагрузка на учителей, чрезмерная учебная нагрузка на школьников, отсутствие практики персонализации программы обучения под запросы учеников, а также ненацеленность школы на обучение необходимым в современном мире навыкам. Любопытно, что учителя не называют в качестве причин такого положения дел низкий уровень заработной платы, поскольку мотивировать учеников, актуализировать учебный материал и методику преподавания способны педагоги, невыгоревшие не только по объективным причинам наличия солидного стажа педагогической деятельности, но и по субъективным обстоятельствам, не получая удовлетворения от своей профессиональной деятельности: ни морального, ни материального.

Фото: wlooks.ru
25 сентября 2021 13:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ix5EV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости