Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Профсоюзы Орловской области отметили своё 100-летие

Сегодня территориальный союз организации профсоюзов - это 1285 первичных организаций, почти 83 тыс. человек.

Председатель Федерации профсоюзов Орловской области Николай Меркулов отметил, что со дня своего основания профсоюзы всегда являлись мощной силой и не раз играли огромную роль в истории страны.

- Исторически именно профсоюзы во всём мире стали первой, реально доступной широким массам трудящихся формой их организации, - сказал он. - Юбилей профсоюзов имеет не только историческое, но и важное общественно-политическое значение для современного российского и международного профсоюзного движения, для российского общества в целом.

Поздравила собравшихся в зале ветеранов профсоюзного движения, профсоюзный актив области и гостей заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Галина Келехсаева, отметив, что профсоюзы - самая патриотическая организация и что в её рядах очень много молодёжи, а значит, у неё есть будущее.

Губернатор Андрей Клычков подчеркнул, что, пройдя вместе со страной сложный, наполненный яркими свершениями вековой путь, профсоюзы и сегодня сохраняют верность своим традициям, продолжают работу по защите идеалов равенства и справедливости, являются одним из центральных звеньев системы социального партнёрства в нашей области.

- Объединяя в своих рядах тысячи орловцев, Федерация профсоюзов Орловской области входит в число самых авторитетных, влиятельных и работоспособных структур гражданского общества региона, - сказал губернатор. - Именно профсоюзы наиболее принципиально и твёрдо выступают за неукоснительное выполнение трёхсторонних соглашений, открыто ставят перед властью и бизнесом наиболее острые, волнующие граждан вопросы и добиваются их решения. Невозможно представить себе реализацию национальных проектов без консолидации общества, где профсоюзы выступают основой объединения и бизнеса, и государственных структур, и трудящихся региона.

Андрей Клычков заверил, что власть и впредь будет оказывать всю необходимую поддержку профсоюзам, ведь только общими усилиями можно добиться решения ключевых задач, направленных на повышение благосостояния, усиление социальной защищённости всех жителей нашей области.

Многие представители профсоюзов были награждены почётными грамотами. Атмосферу праздника создавали выступления орловских артистов.

Автор: Анжела Сазонова
Фото: orel-region.ru
21 марта 2019 17:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MDTcG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости