Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Провайдер интеллектуальных решений для бизнеса МТТ начал снабжать голосовыми роботами предприятия ЖКХ

В этом году цифровой помощник появился в компании «Башкирские распределительные тепловые сети» и других крупных расчетных центрах в нескольких регионах России.

Роботы, разработанные на платформе VoiceBox от МТТ, принимают показания счетчиков и формируют ежемесячные счета для абонентов. На сегодняшний день они обрабатывают более 50% обращений клиентов.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Ирины Авдеевой, это первый опыт внедрения голосовых роботов в ЖКХ. В последние годы отрасль жилищно-коммунальных услуг стала более технологичной и компании охотнее тестируют и внедряют инновационные сервисы, позволяющие повысить эффективность работы. Раньше чтобы передать показания счетчиков, клиентам приходилось по несколько минут ждать ответа оператора. Ведь человек в отличие от робота не в состоянии обрабатывать несколько звонков одновременно. Решение МТТ, автоматизирующее голосовые коммуникации, помогло компаниям ликвидировать очереди на линии и повысить качество обслуживания.

Пользователи позитивно отнеслись к нововведению, так как роботы значительно экономят их время. Сотрудники же могут уделять больше внимания более важным задачам, которые требуют индивидуального подхода.

Платформа VoiceBoх от МТТ позволяет собрать уникального робота в зависимости от специфики и потребностей конкретной компании. При этом интерфейс платформы прост и интуитивно понятен. Работать в нем может любой специалист без навыков программирования. Робот собирается из готовых функциональных блоков: входящие и исходящие вызовы, распознавание и синтез речи, интерактивное меню, логическая обработка, переадресация, интеграция с внешней базой данных.

Фото: ranepa.ru
16 июня 2021 14:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZTlC2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости