Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Работники сферы культуры Орловщины принимают поздравления

Сегодня профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров, концертных организаций, творческих коллективов и танцевальных студий, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Уважаемые работники сферы культуры Орловской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Жители Орловщины дорожат своим прославленным литературным краем с героической историей, глубокими духовными традициями, родиной блестящих гениев культуры. По праву гордясь огромным вкладом региона в российскую и в мировую культуру, мы ведём последовательную системную работу по сохранению богатейшего культурного наследия предков.

Трепетно и ответственно выполняя эту благородную миссию, работники сферы культуры области обеспечивают сбережение уникальной системы культурных ценностей и нравственных идеалов нашего народа. В непростых условиях пандемии они сделали всё возможное, чтобы жизнь людей стала ярче и богаче, наполняя её духовным содержанием, проводя в дистанционном формате выставки и экскурсии, разрабатывая новые творческие проекты, организуя памятные события и культурные мероприятия.

Поддержка сферы культуры неизменно входит в число ключевых приоритетов правительства области. В регионе продолжается реализация национального проекта «Культура». В 2021 году город Орёл официально получил статус «Литературная столица России». Ведётся строительство и капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений, укрепляется их материально-техническая база, вводятся новые формы поддержки представителей творческих профессий. Вся эта деятельность получила высокую оценку министра культуры России О. Б. Любимовой в ходе её визита в регион, который дал новый стимул продолжению нашей общей работы в этой сфере.

Дорогие друзья!

Благодаря вашему преданному отношению к своему делу продолжают жить народные традиции, истинная народная культура. Закладывается прочная основа для воспитания новых поколений духовно богатых граждан, истинных патриотов Отечества. Сегодня, когда коллективный Запад ведёт неприкрытую экономическую и информационную войну против России, вся эта работа приобретает особое значение для успешного развития Орловщины, помогает нам оставаться сильным и единым народом, который помнит свои корни, гордится своей Родиной и готов дать отпор любой агрессии.

Спасибо вам за беззаветный труд и любовь к профессии, за искреннее стремление передать новым поколениям великие нравственные и духовные заповеди.

Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Новых творческих успехов и ярких достижений!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области

 

 

Уважаемые работники и ветераны сферы культуры Орловщины!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Именно культура лежит в основе уникальности народов нашей многонациональной страны и ставит перед собой непростую задачу по сохранению духовных и нравственных ценностей каждого из них.

Уважаемые работники культуры! Сегодня вы осуществляете колоссальную и очень кропотливую работу по сохранению, восстановлению и приумножению культурного наследия. Вы работаете тогда, когда другие отдыхают, даря людям богатство своей души и радость общения с прекрасным!

На территории нашего региона проводится огромное количество праздников, конкурсов и фестивалей, которые пользуются большой популярностью среди детей, молодёжи и старшего поколения не только Орловщины, но и жителей разных уголков нашей Родины! Прекрасным подтверждением этого, в частности, являются Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском полесье» и Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси».

Отдельные слова благодарности - ветеранам отрасли, за их преданность профессии и благотворное влияние на формирование фундаментальных духовно-нравственных ориентиров молодого поколения.

Спасибо каждому из вас за любовь к прекрасному и стремление делиться этой любовью с другими! Желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии вдохновения, творческого поиска и новых достижений!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов

Фото: mo-strelna.ru
25 марта 2022 09:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~J1xgO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости