Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Распространённые нарушения на ЕГЭ - использование шпаргалок и мобильных телефонов

Идут первые экзамены в школах Российской Федерации. Основной период ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 1 июля.

Участники ЕГЭ уже сдали экзамены по литературе и географии, базовой и профильной математике, истории и химии.

Сотрудники Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, доценты кафедры «История и международные отношения» Евгения Матвеева и Олег Ноздрин являются членами Государственной экзаменационной комиссии Орловской области, непосредственно организуя процесс проверки знаний будущих абитуриентов.

Они сообщили, что Рособрнадзор уже выявил наиболее распространённые нарушения. В этом году распространёнными остаются использование шпаргалок, мобильных телефонов и иных средств связи. В одном из регионов организаторы помогали сдающим. Все результаты нарушителей аннулированы, повторно сдать ЕГЭ по этим предметам они смогут не ранее, чем через год.

«Система контроля за ходом ЕГЭ отработана и надёжна, она позволяет оперативно выявлять практически все нарушения. Поэтому мы ещё раз призываем всех выпускников не рисковать своим будущим и не пытаться принести на экзамены шпаргалки и мобильные телефоны», - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, слова которого приводит пресс-служба ведомства. Отмечается, что анализ видеозаписей прошедших экзаменов ещё продолжается.


3 июня 2019 22:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~scnUU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости