Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ремонт моста Дружбы в Орле отстаёт от графика на полгода

Глава администрации города Орла Александр Муромский попросил подрядчика ООО «РГС» ускорить темпы работы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 27 марта Александр Муромский провёл рабочее совещание с подрядчиком ООО «Региональные газораспределительные сети», автором проекта ООО «ДорМостСтрой» и УКХ г. Орла по вопросам капитального ремонта на мосту Дружбы.

- Собственник ООО «РГС» Сергей Полевиков сообщил, что доставка консольно-шлюзовых кранов, необходимых для демонтажа балок пролётного строения и установки новых, прибудет в Орёл до 10 апреля, - уточнили в пресс-службе.

Александр Муромский подчеркнул, что ООО «РГС» необходимо ускорять темпы работ - уже сейчас отставание от графика составляет порядка полугода.

По данным ведомства, на объекте до сих пор не выполнено требование УКХ об установке брезентовой защиты на всём протяжении моста над рекой, чтобы строительный мусор не засорял водоём.

Также участники совещания затронули проблему невыплаты зарплаты рабочим. Представитель Государственной инспекции труда в Орловской области отметил, что этот вопрос решается внутренне с руководством ООО «РГС».

Автор: Александр Мазалов
29 марта 2019 16:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~g3tY1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости