Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Россия переходит на удалённую работу

По данным исследования портала «Работа.ру» число вакансий для удаленной работы в марте этого года по сравнению с февралем увеличилось на 71% в целом по России, число резюме выросло на 220%.

Это связано как с переходом организаций на удаленный режим работы сотрудников, так и с потерей работы в некоторых отраслях, что в наибольшей мере затронуло столичные регионы. Дефицит ноутбуков наблюдается уже сейчас.

Как отмечает кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и информационных технологий Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Юрий Каира, переход на удаленную работу наметился еще за несколько лет до «коронакризиса», поскольку это снижает затраты организаций и делает их более прибыльными и конкурентоспособными. Однако карантинные мероприятия по всей стране фактически не оставили выбора для тех организаций, которые могут организовать удаленную работу своих сотрудников, но до этого не решались на это. Следует предположить, что после окончания пандемии и по возращении к «мирной» жизни спрос на дистанционные технологии и навыки их использования, будучи подстёгнутым этой самой пандемией, навсегда изменит деятельность предприятий и жизнь людей, подтолкнет их в объятия нового цифрового общества.

7 апреля 2020 21:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1Stnc
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости