Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

С 3 октября в областной библиотеке им. И.А. Бунина в Орле начал работать клуб по интересам «Русский без ошибок»

В рамках работы клуба желающие могут прослушать курс бесплатных лекций по русскому языку, в основе которых - современная методика повышения грамотности взрослых людей и учащихся старших классов: повторение основных разделов русского языка - фонетики, морфологии, синтаксиса, стилистики и культуры речи.

Программа сконцентрирована на самых «проблемных» точках. Акценты лекций могут смещаться в зависимости от уровня грамотности участников и их индивидуальных особенностей в освоении языка. Участники клуба смогут обновить и пополнить базовые знания по русскому языку, решить частные проблемы орфографии и пунктуации, избавиться от досадных ошибок, усовершенствовать устную и письменную речь.

Занятия курса «Русский без ошибок» проводятся в течение двух месяцев один раз в неделю по воскресеньям с 17.00 до 18.00 в читальном зале Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина.

Ведёт занятия кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка как иностранного и межкультурной коммуникации ОГУ им. И.С. Тургенева Нелли Ермакова.

Запись и справки по телефону: 8 (4862) 76-49-20 (читальный зал). (12+)

Автор: Василиса Жадова
Фото: Ирина Ветрова
12 октября 2021 13:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6SoR3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости