Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сбор предложений по совершенствованию системы образования

В начале февраля Министерство просвещения Российской Федерации инициировало сбор предложений по развитию системы общего образования.

Руководителям территориальных органов управления образованием предлагается ответить на следующие вопросы: Что нужно сделать для того, чтобы отечественная школа стала лучше? Что необходимо предпринять для того, чтобы в школе работал современный компетентный педагог, понимающий свой предмет, умеющий найти подход к каждому школьнику? Чего не хватает в школьной программе для того, чтобы она отвечала современной жизни, запросам личности, общества и государства? Как сделать так, чтобы не только школа, но и все образовательные организации и ресурсы, доступные ребенку, стали единым пространством его развития? Свое видение ответов на поставленные вопросы и конкретные предложения, как улучшить систему образования, необходимо направлять на адрес электронной приемной Министерства: razvitie@edu.gov.ru.

По мнению эксперта кафедры истории, теологии и международных отношений Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Владимира Борискина, несомненным плюсом данной инициативы является довольно гибкий и удобный для пользователя формат. Как отмечается на сайте Министерства, предложения могут быть сформулированы «в свободной форме». При этом планируется, что онлайн-приемная будет доступна круглосуточно, а все заявители гарантированно получат обратную связь.


25 февраля 2020 13:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FI11K
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости