Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Слово к юношеству

8 июня в духовно-православном центре «Вятский Посад» пройдёт встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Тихона и схиархимандрита Илия (Ноздрина) с православной молодёжью.

Встреча, которая начнётся в 12 часов, состоится в рамках празднования двухлетия со дня открытия православного центра «Вятский Посад». Мероприятия, посвященные этому событию, пройдут 7 и 8 июня. Как сообщают организаторы, гостей праздника ожидает насыщенная программа.

7 июня в 16.00 в храме Сретения Господня пройдёт всенощное бдение, которое возглавит Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон.

8 июня в храме Сретения Господня начнётся Божественная литургия, которую возглавит Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон. В богослужении также примет участие духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

В 10.00 Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон совершит освящение домового храма в честь святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского, в православной гимназии во имя преподобного Алексия, человека Божиего.

В 12.00 в рамках праздника состоится открытая встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Тихона и схиархимандрита Илия (Ноздрина) с православной молодёжью и общественностью «Слово к юношеству». Принять участие в диалоге могут все желающие.

С 13.00 на главной сцене духовно-православного центра «Вятский Посад» начнётся праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы Орловской области.

В рамках праздника в православной артели будут проводиться бесплатные мастер-классы. А самые маленькие гости центра смогут поучаствовать в весёлых конкурсах, викторинах и эстафетах, подготовленных администрацией Орловского района.

Вход свободный. (6+)

Автор: Марьяна Мищенко
4 июня 2019 17:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mlI2l
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости