Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Специальная военная операция

Герои нашего времени

Новые примеры героизма участников спецоперации в зоне боевых действий приводит сайт 1tv.ru.

Решительные и умелые действия артиллериста капитана Алексея Аверьянова и его экипажа обеспечили стремительное продвижение вперёд российских подразделений.

Благодаря прапорщику Ивану Ануфриеву спасены наши раненые - Ануфирев оказал им первую помощь и эвакуировал в безопасный район.

Боевой зенитный расчёт лейтенанта Дениса Баскакова  отразил наступление националистов, уничтожив их самолёт, ракету и беспилотник.

Здравствуй, солдат!

Минобороны России организована работа по доставке почтовых отправлений военнослужащим - участникам специальной военной операции и отправке писем от военнослужащих адресатам в субъекты РФ.

В военных комиссариатах доведена информация по порядку работы при обращении родственников по вопросам отправки почтовой корреспонденции военнослужащим - участникам специальной военной операции.

Фельдъегерско-почтовая связь Вооружённых сил РФ является единственным и уникальным видом почтовой связи, позволяющим доставлять все виды почтовых отправлений личному составу, проходящему военную службу в зоне проведения спецоперации.

Доставка почтовых отправлений осуществляется различным автомобильным транспортом. Письма и посылки военнослужащим отправители сдают в ближайшее отделение почтовой связи «Почты России». Поступившие почтовые отправления сортируются по направлениям и отправляются по сети фельдъегерско-почтовой связи в зону проведения спецоперации.

Доставленные почтовые отправления сдаются в обменные пункты ФПС группировок войск (сил) для дальнейшей передачи воинскому почтальону и вручению почтовых отправлений лично военнослужащим. Время в пути напрямую зависит от отдалённости российского региона, из которого направлено почтовое отправление.

Военнослужащий, пожелавший отправить весточку своим родным и близким, передаёт написанное им письмо почтальону своей воинской части. Тот принимает письмо, проверяет правильность адресования и передаёт в подразделение фельдъегерско-почтовой связи, которое доставляет его до отделения почтовой связи для дальнейшей отправки писем родным и близким по каналам АО «Почта России».

День 291-й

По оперативной сводке российского военного ведомства, на Купянском направлении огнём артиллерии нанесено поражение скоплениям живой силы и военной техники ВСУ в районах нп Синьковка, Табаевка и Крахмальное Харьковской области. Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, БТР, три артиллерийских орудия и шесть автомобилей.

На Красно-Лиманском направлении российские войска продолжали наступательные действия на отдельных направлениях, в результате которых заняты более выгодные рубежи и позиции. Противник силами трёх штурмовых групп, усиленных бронетехникой, предпринимал безуспешные попытки контратаковать позиции российских войск в направлении нп Житловка, Площанка и Коломыйчиха ЛНР. Все атаки отражены, подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции. Уничтожено до 65 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два пикапа. Кроме того, в районах нп Червоная Диброва, а также Серебрянского лесничества в ЛНР уничтожены три украинские диверсионно-разведывательные группы и три миномётных расчета ВСУ.

На Донецком направлении российские войска вели наступательные действия, отражая на отдельных направлениях контратаки подразделений ВСУ. За сутки на данном направлении уничтожено до 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.

На Южно-Донецком направлении противник предпринял попытку атаковать усиленным взводом позиции российских войск в направлении нп Нескучное ДНР. Огнём артиллерии противнику нанесено поражение. Уничтожено до 40 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины и два пикапа.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены две артиллерийские батареи 101-й бригады территориальной обороны и 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районах нп Северск и Красный Лиман. Кроме того, в районе Красного Лимана  поражён взвод РСЗО «Град». В районе Краматорска вскрыта позиция и уничтожена пусковая установка украинского ЗРК «Бук-М1».

Средствами ПВО за сутки сбиты пять снарядов РСЗО «Хаймарс» в районе нп Алмазное ДНР и Мелитополя, а также два снаряда РСЗО  «Ураган» в районе нп Новое Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 341 самолёт, 181 вертолёт, 2647 БПЛА, 393 ЗРК, 7057 танков и других боевых бронированных машин, 926 боевых машин РСЗО, 3676 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 7547 единиц специальной военной автомобильной техники.


Автор: Ирина Владимирова
12 декабря 2022 12:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1Bf0Y
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости