Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Специальная военная операция

Герои нашего времени

Новые примеры героизма участников спецоперации приводит сайт 1tv.ru.

Ефрейтор Никита Арефьев во время обстрела автоколонны вывел из-под миномётного огня грузовик с боеприпасами. Благодаря его смелости бойцы на передовой вовремя получили снаряды.

Лейтенант медицинской службы Николай Неделько участвовал в штурме населённого пункта и организовывал эвакуацию раненых. Лично вынес из-под обстрела 15 военнослужащих.

Ещё один медик, прапорщик Арсен Мамашов спас жизни семерым товарищам. На поле боя фельдшер оказал им неотложную помощь, под шквальным огнём на себе перетащил в укрытие. А когда стрельба стихла, доставил раненых в госпиталь.

Вперёд!

Ситуация под Артёмовском близка к окружению подразделений ВСУ. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире «России 24».

«Наши подразделения продвигаются вперёд. Есть успехи непосредственно в окрестностях Артёмовска... Можно говорить, что ситуация оперативного окружения противника достаточно близка», - сказал он.

Также Пушилин добавил, что в Марьинке бои идут уже в центре города.

День 278-й

По данным Минобороны РФ, в результате удара высокоточным оружием ВКС России по сосредоточению живой силы и военной техники 17-й танковой бригады ВСУ в районе станции Моисеевка Днепропетровской области во время погрузки на железнодорожный транспорт уничтожено восемь единиц бронетехники и пять автомобилей. Кроме того, уничтожено более 100 украинских военнослужащих.

На Купянском направлении противник силами двух ротных тактических групп предпринял попытку атаковать российские позиции в направлении нп Куземовка ЛНР. В результате нанесённого огневого поражения атаки отражены, подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции в районе нп Берестовое Харьковской области. Уничтожено более 50 украинских военнослужащих, один танк, два БТР и пикап.

На Красно-Лиманском направлении в районе Серебрянского лесничества ЛНР огнём российской артиллерии нанесено поражение двум ротным тактическим группам ВСУ, выдвигавшимся для наступления в направлении нп Червоная Диброва. В результате огневого поражения подразделения противника были рассеяны. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля и три пикапа.

На Артёмовском направлении противник силами четырёх ротных тактических групп ВСУ пытался контратаковать в направлении нп Белогоровка, Бахмутское, Яковлевка и Иванград ДНР, чтобы остановить наступление российских войск. Нанесением комплексного огневого поражения подразделения ВСУ были остановлены и рассеяны. Уничтожено до 80 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, два пикапа и автомобиль.

На Южно-Донецком направлении в районе нп Нескучное и Октябрь ДНР ударами артиллерии и действиями российских штурмовых групп отражены две контратаки ВСУ. За сутки уничтожено свыше 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и боевая машина пехоты.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение восьми пунктам управления противника, а также 57 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 124 районах. В районах нп Терны и Курдюмовка ДНР уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 333 самолёта, 177 вертолётов, 2572 БПЛА, 390 ЗРК, 6866 танков и других боевых бронированных машин, 904 боевые машины РСЗО, 3624 орудия полевой артиллерии и миномёта, а также 7395 единиц специальной военной автомобильной техники.


Автор: Ирина Владимирова
29 ноября 2022 10:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CAXOq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости