Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Стражи порядка призвали орловцев быть бдительными при обнаружении подозрительных предметов

Сомнительные сумки, коробки, пакеты могут быть оставлены в транспорте, на лестничных площадках, около квартир, в учреждениях и местах массового пребывания людей.

- Если обнаруженный предмет по каким-то причинам вызывает у вас подозрение, не оставляйте этот факт без внимания. Ваше безразличие может стоить кому-то жизни, - предупреждают в УМВД России по Орловской области. - Если вы нашли забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, выясните, чья она, кто мог её оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю.

Если подозрительный предмет оставлен на лестничной клетке подъезда жилого дома, лучше сразу опросить соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен - немедленно сообщите в полицию по телефону 02, с мобильного - 102. Если вы обнаружили подозрительный предмет в учреждениях, без промедления сообщите об этом в администрацию этого учреждения, либо дежурному.

Ни в коем случае нельзя вскрывать и передвигать находку, также необходимо предупредить окружающих о подозрительной находке и попросить покинуть их прилегающую территорию. Обязательно надо дождаться прибытия следственно-оперативной группы.

Автор: Кристина Выглядовская
Фото: ya.ru
28 августа 2019 14:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iB3tT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости