Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Студенты вузов помогут людям «золотого возраста» пережить карантин

Учащиеся высших учебных заведений, медики, волонтёры окажут поддержку жителям пожилого возраста в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации и быстрым распространением коронавирусной инфекции.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Валерии Захариной, волонтёрская деятельность является важным как для общества в целом, так и отдельных его секторов. Волонтёры оказывают поддержку пожилым людям, без помощи которых им невозможно обойтись.

Стоит отметить, что приобретение медикаментов волонтёрами будет осуществляться только при наличии рецепта, оформленного доктором. Само же общение помощников и пожилых людей будет происходить на улице, без какого-либо контакта - привезённые покупки не будут отдаваться лично в руки. Забрать их можно будет в удобном нейтральном месте.

Подобная помощь от активистов Общероссийского народного фронта и волонтёров-медиков во время распространения коронавируса уже действует в 85 регионах страны. В Орле также оказывается вся необходимая помощь. ОНФ совместно с волонтёрами-медиками запустил горячую линию для поддержки людей «золотого возраста», которые попадают в группу риска из-за возможного распространения коронавируса.

Телефон горячей линии 8-800-200-34-11 работает круглосуточно. По этому номеру пожилые и маломобильные граждане могут оставить обращение с просьбой купить продукты, медицинские препараты и товары первой необходимости.


Фото: hab.kp.ru
26 марта 2020 16:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VQlip
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости