Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

ТОС: от слов - к делу

Территориальное общественное самоуправление - наиболее близкий и понятный людям способ самоорганизации для решения конкретных задач.

Основное направление деятельности ТОС «Дружба» Здоровецкого сельского поселения Ливенского района - благоустройство и организация рыбалки на местном пруду.

По мнению общественников, этот проект имеет особую значимость: он способствует активности населения. За время существования ТОС с 2018 года его члены провели огромную работу: очистили пруд и пляж от мусора, вырубили мелкую поросль деревьев, организовали места отдыха для людей, установив три беседки, отремонтировали лодку. Основная часть работ проведена во время субботников. В них участвуют местные жители от мала до велика.

Для организации рыбалки общественники за счёт членских взносов общества рыболовов пруд зарыбили. Когда в пруду обнаружили сети, ТОСовцы начали борьбу с браконьерством. Случаи установки сетей прекратились. Для зимней рыбалки есть домик, где рыбаки могут погреться и выпить чаю.

За порядком на пляже круглые сутки следят смотрители, а в выходные, когда увеличивается количество отдыхающих, дежурство несут спасатели.

За время существования ТОСа пруд в Здоровецком сельском поселении посетили более двух тысяч человек. Сюда на отдых и рыбалку приезжают как местные жители, так и гости.

Автор: Елена Гусева
Фото: adm-livr.ru
21 апреля 2021 20:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~94IAE
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости