Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

ЦБ разработал новые антикризисные льготные кредиты для предприятий малого и среднего бизнеса

Банк России вместе с правительством РФ разработал новую антикризисную программу по льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства.

Об этом сообщила пресс-служба регулятора. В ЦБ пояснили, что новая программа даст возможность бизнесу получить оборотные кредиты сроком до года, а также инвестиционные кредиты на срок до трех лет.

В декабре 2019 года вспышка коронавируса пошатнула ситуацию в стране. В России основной финансовый удар пандемии приняли на себя представители малого и среднего бизнеса: парикмахерские, маникюрные салоны и прочие представители сферы услуг. Малый бизнес является средой для развития всех видов активности и затрагивает большую часть населения. Сокращение выручки составило у основной части предпринимателей более 80%.

В этой связи программа оборотного кредитования позволит малым предприятиям получить льготный кредит (или рефинансировать ранее полученный) по ставке не выше 15% годовых, а средним предприятиям - не выше 13,5%, говорится в релизе Банка.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Ирины Тычинской, маркетинговая среда фирмы - это все окружающие ее субъектов и силы, которые оказывают на нее влияние и должна быть учтена при разработке антикризисных мер поддержки малого и среднего бизнеса.


19 апреля 2022 11:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vPyab
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости