Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Цифровые технологии в деле

Инвестиционная направленность российской экономики предъявляет все большие требования к качеству инвестиционных проектов и соответствию цифровым трендам.

Зачастую инвестиции в российскую инфраструктуру со стороны иностранных компаний несут определенный риск, однако, при этом крупные игроки иностранного инвестиционного рынка достаточно часто готовы вкладывать в российские IT-проекты.

8 июля 2021 года в Орловской области проводилась межрегиональная конференция «Цифровая трансформация государственных услуг. Импортонезависимые решения. Реальный опыт» Подобные мероприятия, по мнению эксперта Среднерусского института управления - филиал РАНХиГС Ирины Кружковой, должны носить регулярный характер. Межрегиональная конференция позволит не только представлять последние достижения IT-индустрии, но и, посредством сопровождающих их выставочных мероприятий, знакомить как российского, так и зарубежного инвестора с цифровыми трендами, сложившимися в регионе, так как и в Орловской области зарегистрированы компании с высоким потенциалом создания новых цифровых сервисов, электронных офисных систем.

Следует также подчеркнуть, что в рамках поддержки партнерства бизнеса и государства был создан цифровой проектный офис, содержащий набор инструментов и специальных модулей. Последний сопровождает 28 действующих проектов, в том числе, и в IT-сфере.

Развитие цифровых технологий позволит, по мнению эксперта, формировать инфраструктурные проекты с учетом современных технологических решений и представлять их на межрегиональном, региональном и федеральных уровнях.

Фото: facebook.com
18 июня 2021 14:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ureEN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости