Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Учителям придется использовать на уроках Instagram

Министерство просвещения хочет, чтобы педагоги в рамках дистанционного обучения начали делать прямые эфиры и снимать интересные «сториз».

В ведомстве считают, что, пока нет очной учёбы, необходимо каждый день проводить со школьниками классные часы. Это нужно для поддержания учебного настроя и более эффективного обучения. Онлайн-встречи предлагается перенести в Instagram. Соответствующие рекомендации подготовлены совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

«Классный руководитель может поддерживать учебный настрой и рабочее настроение на ежедневных онлайн-линейках. Даже 15-минутная встреча с классом с обсуждением планов, получением обратной связи, «проговариванием» проблем и трудностей даёт обучающимся чувство психологической защищенности. Традиционные классные часы хорошо переносятся в Instagram в виде прямых эфиров и интересных «сториз», - сообщается в документе.

По мнению экспертов, использование популярной среди подростков социальной сети поможет поддерживать благоприятную социально-эмоциональную атмосферу во время дистанционного обучения.

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Евгения Матвеева отмечает, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации во многих регионах продлили сроки дистанционного обучения. Частичный перевод сотрудников «на удалёнку» и дистанционное обучение в школах и вузах позволили на две недели снизить динамику роста заболеваемости, однако сейчас ситуация вновь обострилась. По количеству вновь выявляемых больных и госпитализаций мы видим небольшой процент в сторону увеличения. В нынешней ситуации и на фоне того, что происходит вокруг нас и за рубежом, очевидно, что расслабляться рано.

Фото: sm-news.ru
7 декабря 2020 14:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hJkjw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости