Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Установлены правила лицензирования ФНС деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции

В этом году в нашей стране начинает действовать новая система лицензирования ФНС деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции.

Производство полиграфической продукции для защиты от подделок включает в себя полный цикл печатных работ, включая разработку оригинального макета, изготовление печатных форм, использование высоконадежных, трудновоспроизводимых технологий производства, печать и отделку продукции, конфиденциальной информации, нумерации и полиграфического учета на всех этапах производства и хранения продукции, полуфабрикатов, дефектов, печатных форм, специальной бумаги, специальных покрытий и других объектов учета, несущих компоненты, предотвращающие подделку и образуют защитные композиты.

Установлены критерии отнесения лицензируемого вида деятельности к определенной категории риска. От категории зависит периодичность проверок - от раза в 3 года до раза в 7 лет.

По мнению экспертов Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, данные изменения позволят уберечь граждан от некачественной продукции. А главное, это во многом сохранит здоровье населения.

19 июля 2021 14:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~L14yF
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости