Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Уже в шестой раз в Орле стартует городской фестиваль для детей и юношества «Волшебный фонарик»

Фестиваль, приуроченный к Году театра в России, организаторами которого выступили управление культуры администрации Орла и Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль», пройдёт с 1 февраля по 29 марта 2019 года в три этапа.

В нём могут участвовать театральные коллективы из Домов творчества, театральных студий, дошкольных и общеобразовательных заведений, дети с ограниченными возможностями, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов и интернатов. Возраст - от 6 до 17 лет.

В рамках фестиваля проводятся три конкурса: на лучший детский рисунок, лучшее детское сочинение о спектакле, лучшую театральную постановку (спектакль, театрализованная композиция, пластический этюд).

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 февраля по 10 марта включительно в театре «Русский стиль» (ул. Тургенева, д. 18) ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 11 до 16 часов. Участники фестиваля подают заявку, образец которой прилагается к положению о проведении фестиваля и находится в разделе «Акции и фестивали» на сайте театра, и предоставляют для участия свою работу (рисунок, текст сочинения, написанного от руки или напечатанного на компьютере, диск или другой носитель с видеозаписью спектакля).

Вторая часть фестиваля - выбор победителей по всем трём конкурсам, а также отбор детских спектаклей, которые будут показаны в рамках заключительной части фестиваля. Она будет театрализованная и пройдёт в период весенних каникул с 26 по 29 марта 2019 года в театре «Русский стиль». Здесь же в день закрытия фестиваля, 29 марта, состоится награждение победителей. Им будут вручены дипломы лауреатов, памятные медали, статуэтки с логотипом фестиваля и подарки. (6+)

Автор: Александр Савченко
7 февраля 2019 09:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2MKqM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости