Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В 2018 году выдано более 1120 предписаний на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети

Такие нарушения зафиксированы в 308 авариях, в которых 27 человек погибло и 418 человек получили ранения. Удельный вес таких ДТП составил 38,5% от общего количества.

Основными недостатками улично-дорожной сети явились отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, отсутствие или неправильное применение дорожных знаков, недостатки зимнего содержания, отсутствие или неисправность освещения, отсутствие тротуара, сужение проезжей части, дефекты покрытия, отсутствие пешеходных ограждений, неудовлетворительное состояние обочин и другие. 

- УГИБДД УМВД России по Орловской области выдано 1122 предписания юридическим лицам на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети. При этом не исполнено в срок 92 предписания, виновные привлечены к административной ответственности, - рассказали в ведомстве. 

В 2018 году за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений составлено всего 272 административных материала на юридических и должностных лиц. Также по фактам несоблюдения федерального законодательства в сфере обеспечения БДД в органы прокуратуры направлено 155 информаций о систематических нарушениях владельцами дорог обязательных требований безопасности при эксплуатации дорог.

Автор: Александр Трубин
16 января 2019 12:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3B2fU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости