Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В 2022 году в регионе появятся новые «Точки роста» и центр опережающей профессиональной подготовки

Уполномоченный по правам ребёнка Константин Домогатский прокомментировал инвестиционное послание губернатора Орловской области Андрея Клычкова на 2022 год.

«Несмотря на все сложности и трудности уходящего года, во многих сферах в Орловской области отмечается динамический рост: реализуются нацпроекты, строятся новые школы, детские сады и ясли, медицинские и спортивные сооружения.

В 2022 году появятся новые «Точки роста», центр опережающей профессиональной подготовки, продолжится развитие инфраструктуры для детей.

В инвестиционном послании прозвучало, что будет продолжена грантовая поддержка социально-значимых проектов, программа льготного кредитования для покупки жилья в сельской местности.

Особое внимание Андрей Евгеньевич обратил на снижение в 2021 году уровня безработицы и выход её показателей на допандемийный уровень. Семейное благополучие во многом зависит от трудовой занятости родителей. И посыл, и задачи инвестпослания направлены на то, чтобы люди хотели жить в нашей области, заводить семью и рожать детей».

Фото: архив
19 декабря 2021 10:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mPBlN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости