Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Болхове продолжается реконструкция парка «Сад-Городок»

Несмотря на то, что непогода внесла свои коррективы, отставаний от графика нет. На благоустройство выделено 50 млн рублей.

Напомним, что в 2020 году Болхов вошёл в число призёров всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

- Центр города преображается. Культурно-историческое наследие древнего Болхова получает обновлённую форму, связывающую в единую композицию зелёные пространства, центральную площадь и храмы, - рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В рамках задачи благоустройства проектная территория разделят на две взаимосвязанные зоны: личную – территория «Сада-Городка» и публичную - территория площади Ленина. В публичной зоне предусмотрено проведение массовых мероприятий, активный отдых, общественный досуг. Так называемая «личная» будет служить для уединенного и спокойного времяпрепровождения, давая возможность гостям и жителям города побыть наедине с собой и своими мыслями, насладиться природой и видами города.

Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
7 июня 2021 13:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3aBLF
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости