Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В год 75-летия Великой Победы все 998 воинских захоронений на Орловщине приведены в порядок

Об этом сегодня сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков в рамках рабочей поездки в Знаменский район.

Глава региона принял участие в открытии мемориала советским воинам и партизанам в центральном парке села Знаменское. Там по случаю открытия после реконструкции мемориала «Братская могила советских воинов и партизан» прошёл торжественный митинг.

- Орловцы свято чтут память воинов-освободителей. В каждом муниципальном образовании есть такое особое место, куда в День Победы, в день освобождения района приходят люди, чтобы поклониться павшим, отдать дань уважения за их великий ратный подвиг - во имя мира, свободы и независимости нашей Родины. Сегодня жители района вносят достойную лепту в увековечение памяти защитников Отечества - партизан, бойцов и командиров Красной Армии, - отметил Андрей Клычков, обращаясь к участникам мероприятия.

Губернатор подчеркнул, что в Год памяти и славы, к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на Орловщине проведена вся необходимая работа по благоустройству мест воинской славы. Все 998 воинских захоронений, мемориалов, вечных огней и огней памяти приведены в надлежащий вид, прилегающие территории благоустроены.

В селе Знаменском на прилегающей к братской могиле территории установлена Аллея Славы - увековечены имена Героев Советского Союза, уроженцев района. На эти цели было израсходовано порядка 170 тыс. рублей - это средства Знаменского сельского поселения.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Андрей Сасин
15 июля 2020 15:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DLbUa
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости