Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В киоск - за «Орловской правдой»

Десятки жителей Орла подписались на ведущую областную газету через киоски, реализующие печатную продукцию.

Редакция газеты «Орловская правда» (ГУП ОО «Орловский издательский дом») наградила лучших организаторов подписки на первое полугодие 2020 года среди продавцов киосковой сети ООО «ДОН-ПРЕСС» - партнёра Орёлроспечати.

- В последнее время нам стало труднее реализовывать печатную прессу в связи с тем, что сейчас море информации можно получить через телевидение и Интернет, - честно признаётся коммерческий директор ООО «ДОН-ПРЕСС» Ольга Мингалёва. - Однако несмотря на все трудности мы не падаем духом, надеемся на лучшее и делаем всё для того, чтобы люди не остались без привычных газет и журналов. А главное - стараемся привлечь как можно больше новых покупателей и читателей периодики.

12 декабря начальник отдела маркетинга и распространения Орловского издательского дома Сергей Комаров вручил грамоты и премии нашего издания победителям традиционной подписной акции среди киоскёров.

- ООО «Орёлроспечать» и ООО «ДОН-ПРЕСС» - крупнейшие надёжные партнёры нашей газеты, - отметил он. - На протяжении длительного времени вы играете большую роль в распространении старейшей государственной газеты Орловщины. Большое внимание в публикациях «Орловской правды» уделяется патриотической теме - ведь благодаря этому сохраняется преемственность поколений. Наша газета выгодно отличается от других изданий невысокой стоимостью. Мы очень заинтересованы в нашем дальнейшем сотрудничестве. Большое вам спасибо за вашу очень важную и нужную для людей работу!

Одна из победительниц нашей акции - Нина Ашихмина. Киоск, где она работает, находится на бойком месте - в районе гостиницы «Орёл»: у магазина «Пятёрочка» на улице Пушкина.

- Каждый номер «Орловской правды» у нас расходится полностью до единой газетки: и по подписке, и в розницу, - рассказала Нина Николаевна. - В вашей газете мне нравится всё - и оформление, и содержание. Что ни прочту, всё интересно. В наш киоск печатные издания привозят на продажу мешками. И ведь орловцы всё раскупают! Иной раз кому-то даже может не хватить любимой газеты или журнала. Правда, в основном наши постоянные клиенты - люди пожилые. Покупатели идут друг за другом с семи утра и до восьми вечера. Порой даже присесть некогда, чтобы самой газету полистать. Так что наш киоск даёт хорошую выручку!

Ирина Фомина торгует бумажным товаром, приятно пахнущим свежей типографской краской, на улице Горького у дома №60. «Орловскую правду» у неё выписали как наши постоянные читатели, так и новички, потому что подписка на газету через киоск обойдётся почти вдвое дешевле, чем через почту. А прогуляться до ближайшего киоска в любую погоду, где подписчиков всегда будет ждать любимое периодическое издание, им только в радость.

- До сих пор помню, как давным-давно в «Орловской правде» на одном из снимков с праздничной демонстрации в честь 7 Ноября оказался и наш школьный класс. И как этим гордились и мы, и наши родители! - улыбается воспоминаниям Ирина Викторовна. - Да и теперь откуда новости узнавать о жизни Орловской области, как не из её главной газеты? С удовольствием читаю в ней и материалы по истории Орловщины.

Людмила Пескова обслуживает киоск №44 в Северном районе Орла. По её словам, горожане особенно охотно покупают номер газеты за среду, так как в толстушке много полезной информации для читателей: телепрограмма, афиша выходного дня, «Спорт-альянс»…

- Мы даже погоду по газете смотрим, - говорит Людмила Васильевна. - Нравится и то, что многие статьи в «Орловской правде», особенно об интересных людях, житейских историях, написаны хорошим, доступным, образным живым языком. Здорово, что в газете место находится и для стихов, и даже для анекдотов, ведь улыбнуться лишний раз никому не помешает.

Наталья Фирсова трудится продавцом в киоске на ул. Гагарина всего два года, однако по показателям работы ничуть не отстаёт от других, более опытных киоскёров.

- Нет-нет, люди читать газеты нисколько не отвыкли, - отвечает она на мой провокационный вопрос. - Вон только «Орловскую правду» постоянно выписывают десять человек. Пользуются спросом и другие издания.

Получив заслуженные награды, киоскёры от души поблагодарили редакцию газеты за проявленное к ним внимание. И в преддверии наступающего Нового года пожелали дружному коллективу «Орловской правды» творческих успехов, удачи и побольше читателей. Ну а орловцам - здоровья, счастья, успехов, семейного благополучия и чтобы они… почаще заглядывали в газетные киоски!

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Андрей Сасин
14 декабря 2019 15:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zMW1m
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости