Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Ливнах открыли две мемориальные доски с именами погибших в ходе спецоперации на Украине бойцов

На мемориальных досках на стенах школы №2 Ливен и Ливенского медицинского колледжа - имена фельдшера контрактной службы старшего прапорщика Олега Борисова и наводчика-оператора боевой машины десанта рядового контрактной службы Дмитрия Шиенкова.

В этих учебных заведениях они учились.

В торжественном открытии памятных досок приняли участие мамы Олега и Дмитрия - Маргарита Николаева и Светлана Шиенкова, а также глава города Ливны Сергей Трубицин, представители общественности.

- Дмитрий Шиенков и Олег Борисов встали в один бессмертный ряд с героями Великой Отечественной войны, чеченской войны, военных действий в Афганистане, Сирии и других стран, - сказал Сергей Трубицин. - Оба парня награждены орденом Мужества посмертно. Увековечить память героев - наш долг! Мы гордимся каждым ливенцем, который выполняет задачи специальной военной операции, рискуя своей жизнью.

Память ливенцев, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания. К импровизированным мемориалам возложили живые цветы.

С теплотой вспомнили своих учеников педагоги школы №2 и Ливенского медколледжа. Они рассказали, что это были искренние, ответственные и целеустремленные парни, настоящие патриоты. Они станут примером преданности Родине для сегодняшних и будущих поколений учеников и для всех ливенцев.



Автор: Екатерина Артюхова
28 сентября 2022 16:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~L2ZAS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости