Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В минувшую пятницу Андрей Клычков посетил Покровский и Залегощенский районы. Фоторепортаж

Первым делом губернатор побывал в Покровской школе.

О том, как здесь реализуется федеральный проект «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», Андрею Клычкову рассказала директор школы Светлана Володина:

- Сейчас мы большую часть средств направляем на то, чтобы создать ребятам достойные условия для занятий спортом. В этом году отремонтировали спортзал, закупили спортивное оборудование и инвентарь. А 1 сентября у нас откроется школьный спортклуб «Олимп», где дети будут осваивать волейбол, футбол, настольный теннис.

Также Светлана Володина рассказала о том, что в школе активно готовятся к открытию Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Здесь покровские ребята будут углубленно изучать физику, химию, биологию. Такие же «Точки» будут открыты ещё в двух образовательных учреждениях района.

Покидая школу, Андрей Клычков пообщался с родителями и местными школьниками. Он поздравил их с предстоящим Днём знаний и пожелал успехов в учёбе.

Далее глава региона оценил результаты работы по благоустройству дворовых территорий в райцентре. Дворы домов по ул. Волынкина в пос. Покровское приводились в порядок в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Во дворах трёх домов, где живут 145 человек, заасфальтирована проезжая часть и тротуары, установлено освещение и скамейки.

Встретился губернатор и с аграриями, у которых сейчас жаркая пора - идёт уборочная, а также начался сев озимых культур. Андрей Клычков побывал в д. Хаустово, где посетил АО «АгроГард». На полях сельхозпредприятия уже ведётся сев озимых культур под урожай 2022 года. Директор Орловского филиала АО «АгроГард» Андрей Заярный продемонстрировал главе региона современный комплекс для культивации и посева зерновых культур.

Губернатор пообещал и впредь оказывать всемерную поддержку аграриям Орловщины.

В завершение рабочей поездки Андрей Клычков посетил Дросковский сельский Дом культуры. Новый СДК на 100 мест, построенный в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», распахнул свои двери для селян в этом году.

- Покровский район активно развивается, - подытожил поездку губернатор. - Много вопросов решено по школам, есть положительные сдвиги в обновлении дорожной инфраструктуры, подтянули местное здравоохранение. Напомню, что в районе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» появились пять новых ФАПов. По всем поднятым жителями проблемам даны поручения разобраться и найти возможности для их решения.

В этот же день губернатор Андрей Клычков заехал в пос. Залегощь, чтобы поприветствовать участников областного спортивного турслёта, который состоялся в рамках 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Турслёт прошёл на территории спортивного эко-парка «Новый Легост». В нём приняли участие около 350 человек из десяти районов Орловской области.

- Я очень рад видеть людей разных возрастов и профессий, которых объединяет любовь к спорту, - сказал глава региона. - Все заряжены на победу. Прекрасная атмосфера - получил настоящий заряд положительных эмоций. Приятно видеть, что с каждым годом растёт количество вовлечённых в программу ГТО жителей региона. Уверен, что, продолжая легендарные традиции Всесоюзного комплекса, мы поднимем физическое воспитание на качественно новый уровень, а спорт станет неотъемлемой частью жизни. Желаю всем удачи и покорения новых вершин!

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Сергей Мокроусов
30 августа 2021 12:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bW7HS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости