Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В ногу со временем

В Орле прошёл круглый стол на тему «Цифровая экономика Российской Федерации. Региональные навигационно-информационные системы как составляющая интеллектуальных транспортных систем. Центры компетенций».

В нём приняли участие специалисты департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, департамента сельского хозяйства региона, руководители Фонда поддержки предпринимателей области, резиденты кластера ГЛОНАСС (К-57), профессоры и преподаватели ведущих орловских вузов.

- Курс на цифровизацию, обозначенный главой государства в мае прошлого года, стал одной из самых обсуждаемых тем на отраслевых площадках России, - открыл заседание председатель Совета кластера, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Александр Сёмкин. - Основная цель нашей встречи - усилить диалог между бизнесом, властью, научным сообществом и инвестиционными организациями. Кроме того, мы хотим познакомить собравшихся с перспективами развития кластера, с текущей ситуацией по региональному и федеральному субсидированию, налоговым преференциям.

Затем Александр Сёмкин рассказал присутствующим о том, как работает кластер ГЛОНАСС (К-57).

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: yandex.ru
12 марта 2020 19:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ep8I6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости