Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле дома без управления не бросят

Ряд многоквартирных домов в городе Орле, оставшиеся без управления МУП ЖРЭП(3), начнёт обслуживать новая управляющая компания.

Вопрос о готовности нашего региона к предстоящему отопительному периоду обсуждался 12 августа на заседании комитета по промышленности, ЖКХ и транспорту.

По словам начальника управления реализации программ ТЭК и ЖКХ департамента ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Орловской области Натальи Захаровой, в Орле, Верховском, Мценском и Урицком районах пока низкие показатели готовности социальных объектов. Так, жилой фонд в областном центре по состоянию на 12 августа был готов на 54%, школы - на 66%. В числе лидеров - Ливны, Колпнянский и Малоархангельский районы. Есть и задолженность по оплате за энергоресурсы. Сейчас газоснабжающая организация активно ведёт претензионную работу.

Депутат Евгений Косогов задал вопрос, кто будет готовить к отопительному периоду дома, которые ранее обслуживала УК МУП ЖРЭП(З).

Наталья Захарова ответила, что этими домами займётся недавно пришедшая в наш регион УК - ООО «Содействие». Евгений Косогов попросил предоставить депутатам расширенную аналитическую справку по «брошенным домам», а также обратить внимание на погашение задолженностей муниципалитетов по уплате взносов на капитальный ремонт.

Депутатами было принято решение рекомендовать департаменту ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Орловской области, муниципальным образованиям усилить контроль подготовки к предстоящему отопительному периоду.

Также в ходе заседания рассматривался вопрос нарушения законодательства о закупочной деятельности при проведении строительных работ в парке Победы и на прилегающих территориях со стороны заказчика (МКУ «УКС г. Орла»), о ненадлежащем исполнении работ подрядчиком (ООО «Триумф»); об изменении тарифов и др.

В работе комитета приняли участие депутаты Орловского областного Совета Юрий Котляр, Руслан Фрайда, Евгений Косогов. Провёл заседание председатель комитета Сергей Кутенёв.

Автор: Полина Лисицына
Фото: media56.ru
16 августа 2022 15:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PEsQ1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости