Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле организован мемориал памяти погибших при теракте в Красногорске

Сегодня, в день траура, на зданиях областной и городской администрации приспущены флаги. Теракт унёс жизни более 100 людей.

Одним из первых почтивших память погибших в «Крокус Сити Холле» стал губернатор Орловской области Андрей Клычков. Глава региона возложил цветы к мемориалу на ул. Ленина у МФЦ. 

- Страшная трагедия вчера произошла в Красногорске Московской области. Вся Орловщина скорбит по жертвам теракта и выражает соболезнования семьям погибших, желает скорейшего выздоровления пострадавшим. Невозможно понять умысел тех, кто совершил это бесчеловечное преступление, - сказал глава региона.

Андрей Клычков сообщил, что вчера, сразу после поступления информации о теракте, в Орловской области были предприняты дополнительные меры безопасности: усилены наряды полицейских, охрана социальных объектов. 

- Прошу наших жителей с пониманием отнестись к отмене спортивных и культурно-массовых мероприятий на выходные. Часть подобных мероприятий решено отменить и в понедельник. Это, в первую очередь, делается в целях безопасности жителей региона, но ещё и является актом солидарности всем погибшим и пострадавшим, - сказал губернатор. - Большое число орловцев обратились с просьбой организовать мемориалы памяти погибших в Подмосковье. Такой мемориал организован на улице Ленина у МФЦ. Сегодня вся наша страна объединилась перед лицом большой беды!

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
23 марта 2024 16:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~h4Rrb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости