Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле после обращения активистов ОНФ повышается безопасность дорожного движения около школ

Власти города Орла прислушались к предложениям активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта и приняли ряд решений по повышению безопасности дорожного движения около образовательных учреждений.

Предложения были выработаны представителями Народного фронта на круглом столе по итогам всероссийской акции «Дорога в школу».

Так, в ответе, который общественники получили из администрации Орла, сообщается, что на пешеходном переходе по улице Грузовой рядом с Центром творчества для детей и юношества №2 решено установить светофор типа Т.7, обустроить по чётной стороне данной улицы тротуар и ограждения, а проезжую часть обеспечить искусственными неровностями.

На предложение активистов ОНФ обустроить тротуар на улице Латышских стрелков власти Орла сообщили, что в настоящее время проводится процедура торгов по выбору подрядной организации на ремонт участка дороги от Карачевского шоссе до дома №103 по улице Латышских стрелков. Здесь располагаются детский сад №48 и гимназия №34.

- Главная цель акции «Дорога в школу» - выявить опасные участки дорог вблизи школ и привести их в соответствие с требованиями безопасности. Наши активисты на протяжении нескольких месяцев вели мониторинг, по итогам которого были сформированы обращения в органы исполнительной власти. На сегодняшний день уже есть конкретные положительные результаты, - рассказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов.


Фото: onf.ru/region/orlovskaya_obl
9 декабря 2019 19:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Qiuze
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости