Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле студенты научного клуба «Экономика и финансы» отметили День краудфандинга

Сегодняшняя дата приурочена к открытию первого российского интернет ресурса Planeta.ru, занимающегося воплощением в жизнь различных идей с помощью коллективного финансирования.

Краудфандинг - это способ привлечь в бизнес деньги с помощью специальных интернет-площадок. Деньги можно взять в долг, в обмен на долю в компании или получить безвозмездно. В любом случае выдаст их не банк и не государство, а другие люди - обычные пользователи интернета.

6 июня 2018 года студенты - участники научного клуба «Экономика и финансы» под руководством доцента Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Юлии Петровой провели мероприятие, приуроченное к празднованию Дня краудфандинга, на котором обсудили его роль в финансировании различных проектов, проведении благотворительных мероприятий.

Студенты представили своё видение дальнейшего развития краудлендинговых площадок в нашей стране, а также краудфандинга с нефинансовым вознаграждением, который предполагает сбор средств на творческий проект или креативный бизнес.


7 июня 2018 12:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fWIk2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости