Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле управляющую компанию оштрафовали за протечки и мусор

Нарушения были выявлены в доме №4 по ул. Достоевского.

Сотрудниками Управления государственной жилищной инспекции Орловской области по обращению жителей Заводского района, проживающих в многоквартирном доме №4 по улице Достоевского в городе Орле проведены надзорные мероприятия за деятельностью, осуществляемой управляющей организацией ООО «УК ЖЭУ №23» по содержанию в надлежащем техническом состоянии общего имущества собственников помещений данного дома.

В ходе проверки были выявлены нарушения лицензионных требований. В частности, были захламлены мусором и пищевыми отходами мусоросборные камеры, обнаружены протечки из трубопроводов горячего водоснабжения в подвальном помещении. Указанные факты негативно сказываются на санитарно-эпидемиологическом благополучии жителей, проживающих в указанном доме.

Для устранения данных нарушений управляющей организации ранее выдавалось предписание, но в полном объёме и в установленные сроки оно не было исполнено.

В отношении управляющей организации составлен протокол об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи ООО «УК ЖЭУ №23» привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в 105 тысяч рублей.


Автор: Ирина Ветрова
23 мая 2018 17:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vzYL2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости