Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле владельцам лучших личных подсобных хозяйств вручили дипломы и денежные премии

Сегодня глава региона Андрей Клычков наградил победителей ежегодного областного конкурса «Ветеранское подворье».

- Конкурс «Ветеранское подворье» ежегодно вовлекает в свою орбиту десятки семей в муниципальных образованиях региона, - отметил губернатор. - На их примерах мы пропагандируем наш традиционный сельский уклад жизни, развитие личных подсобных хозяйств. И что не менее важно - уважительное отношение к крестьянскому труду, который всегда был и остаётся основой обеспечения продовольственной безопасности, производства качественной, натуральной, экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

Первое место в конкурсе заняла Гоарик Манукян из д. Гранкино Троснянского района. Вместе с мужем они переехали в Россию из Грузии в 1994 году. Сейчас семейство Манукян содержит 32 головы КРС, у них большой фруктовый сад.

В этом году было подано 11 заявлений от владельцев личных подсобных хозяйств из 10 муниципальных районов Орловской области

Диплом 2-й степени - у Светланы Чулковой из п. Звезда Хотынецкого района. Совместно с супругом она уже более 26 лет ведёт личное подсобное хозяйство.

Третье место занял Сурен Оганесян из с. Становое Новосильского района. В 1988 году вместе с семьей он приехал на Орловщину из Армении. Семья живёт в благоустроенном доме, есть земельный участок. На подворье содержится 12 голов КРС, лошадь и птица.


Автор: Анна Богула
Фото: orel-region.ru
17 августа 2020 20:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HOA9A
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости