Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловском районе работникам НИИ селекции плодовых культур выплатили долги по зарплате

45 сотрудников бюджетного научного учреждения получили более 1,1 млн рублей. Ситуация сдвинулась с мёртвой точки после вмешательства прокуратуры.

В отношении директора учреждения прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 5.27 КоАП РФ «Невыплата в установленный срок заработной платы». По результатам рассмотрения дела он привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 тысяч рублей. 

- Директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. В результате принятых мер задолженность по заработной плате погашена в полном объёме, - рассказали в прокуратуре Орловской области. 

Кроме того, информация о наличии задолженности своевременно не была представлена в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Орловской области. По данному факту прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 13.19 КоАП РФ «Несвоевременное предоставление субъектам официального статистического учёта первичных статистических данных в установленном порядке». По результатам его рассмотрения директор учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
29 декабря 2018 12:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~YejgR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости