Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловском районе сформирован план-график проведения закупок в 2018 году

Напомним, что формирование программы и проведение закупок осуществляется согласно требованиям Федерального закона №44, регламентирующего в том числе выделение средств по каждой отдельной позиции.

- Всего на эти цели, - говорит глава Орловского района Юрий Парахин, - в этом году будет выделено немногим более 82 миллионов рублей. Согласно заявленным приоритетам основные суммы пойдут на ремонт дорожной сети, приобретение жилья для детей-сирот и устойчивое развитие сельских территорий.

Дорожная программа наиболее финансовоёмкая: всего на эти цели планируется израсходовать 52 млн рублей. Для обеспечения жильём детей-сирот выделяется 12 миллионов. Этой суммы, как подсчитали специалисты, хватит на покупку десяти жилых помещений, которые приобретаются на первичном рынке в новостройках либо посредством долевого участия в строительстве многоквартирного жилья.

Кстати, годом раньше по этой статье району выделялась сумма в два раза больше утверждённой в плане-графике на 2018-й.

Что касается развития сельских территорий, здесь основные средства запланированы на строительство газовых сетей в Пахомовском сельском поселении, а также водопроводов в деревнях Александровка и Жуковка.

Кроме того, заключены контракты по плану закупок материалов и оборудования для содержания и ремонта объектов жилищно-коммунальной сферы.

Автор: Михаил Далин
18 января 2018 19:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yWiK8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости