Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области форель продавали под видом сёмги

Фальсификацию удалось выявить с помощью данных ФГИС «Меркурий». В совершении нарушения подозревается ООО «Рыбоперерабатывающий комбинат Ассоль».

Для переработки и производства предприятием в качестве сырья указывалась форель, а в качестве вырабатываемой продукции - сёмга солёная. Полученную магическим образом из форели «сёмгу» комбинат отправлял в адрес ООО «Торговый дом «ТРИ КИТА» (Казань). Затем из торгового дома продукция попадала на прилавки магазинов Орловской и Курской областей.

- Управлением Россельхознадзора был организован отбор проб солёной сёмги производства ООО «Рыбоперерабатывающий комбинат Ассоль». Лабораторные исследования показали наличие в образцах видоспецифичный ДНК радужной форели. Таким образом, производитель выдавал рыбу с более низкой стоимостью за рыбу с более высокой стоимостью, - рассказали в управлении Россельхознадзора.

Ведомство направило производителю предписание об отзыве декларации о соответствии продукции. Учётная запись уполномоченного лица ООО «Рыбоперерабатывающий комбинат Ассоль» в системе «Меркурий» заблокирована. Данная информация также направлена в адрес прокуратуры Орловской области.

Автор: Александр Трубин
Фото: stolitca24.ru
13 марта 2020 17:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SmvfD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости