Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области снят особый противопожарный режим

На такое решение повлияла нормализация пожарной обстановки, связанной с лесными и природными пожарами, а также установление низкого класса пожарной опасности в регионе.

Почти три месяца в регионе действовал запрет на пребывание в лесах, въезд в них на транспорте, поджог сухой травы и разведение костров. Это было необходимо для всеобщей безопасности, так как наблюдались рост числа пожаров и повышение пожарной опасности. Такая ситуация привела к введению 23 июня особого противопожарного режима на территории Орловской области, который отменили только на прошлой неделе.

Однако, несмотря на улучшение обстановки, по-прежнему будет уделяться внимание патрулированию лесных массивов и проведению противопожарных мероприятий. ГУ МЧС России по Орловской области сообщает, что в регионе осуществляются меры по обеспечению пожарной безопасности: идёт работа оперативных групп по контролю за обстановкой с привлечением сотрудников правоохранительных органов, МЧС России, проводятся противопожарные инструктажи с населением.

Автор: Екатерина Головина
Фото: 57.mchs.gov.ru
16 сентября 2021 09:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4rPkY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости