Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области увеличат количество оборудованных пляжей

Решение было принято губернатором Орловской области Андреем Клычковым на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Орловской области.

По словам замначальника ГУ МЧС России по Орловской области начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александра Александрова, основная причина гибели людей на водоёмах - купание в необорудованных местах без соблюдения мер безопасности.

Также он отметил, что количество пляжей в регионе является самым низким в ЦФО, на Орловскую область приходится 34 оборудованных пляжа.

«Необходимо предпринять все меры, чтобы обеспечить максимальную безопасность отдыха людей на водных объектах. Настоятельно рекомендую пересмотреть те решения, которые были приняты по прекращению функционирования муниципальных пляжей, и вернуться к их реализации. Кроме этого, нужно определить места, которые не попадают в перечень пляжей, но используются людьми для отдыха», - сказал  Андрей Клычков, обращаясь к руководству районов области.

Купальный сезон на территории Орловской области традиционно проходит с 1 июня по 31 августа.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: oryolcity.ru
9 июня 2022 13:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bR91r
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости