Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В школах могут ввести должность специалиста по анализу профилей школьников в соцсетях

Накануне нового учебного года стало известно, что Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова высказала мнение о том, что в современной российской школе более предпочтительной и актуальной является не должность психолога, а должность специалиста по анализу профилей учеников в соцсетях.

Действительно, современные школьники проводят большое количество времени в социальных сетях, создавая там различные группы, зачастую погружаясь и абстрагируясь от реального живого общения.

Введение должности специалиста по изучению профилей социальных сетей школьников позволит достоверно и детально анализировать «жизнь» обучающихся вне рамок школы.

Эксперт кафедры «Теория государства и права» Среднерусского института управления - филиала РАНХИГС Владимир Холодов считает, что данная мера позволит более эффективно работать со школьниками, учитывая их активность в соцсетях, своевременно выявлять депрессивные состояния или склонность к агрессии, чтобы педагоги и психологи смогли скорректировать поведение ребёнка и предотвратить подростковые суициды, буллинг и другие тяжкие последствия.


Фото: facebook.com
26 сентября 2019 13:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~v8DS9
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости