Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В трёх школах Ливенского района открылись «Точки роста»

В сентябре 2021 года центры образования естественно-научной и технологической направленностей появились в Здоровецкой, Росстанской и Сергиевской школах.

Департамент образования Орловкой области сообщает, что в центрах «Точка роста» школьники смогут развиваться в естественно-научном и технологическом направлениях, реализовывать образовательные программы по таким учебным предметам, как химия, физика и биология, а также посещать программы дополнительного образования.

В кабинетах упомянутых школ провели капитальный ремонт, там разместили  ноутбуки, многофункциональные устройства, оборудование для демонстрационных опытов по химии, биологии и физике. Кроме того, учителя, которые преподают в данных центрах, были обеспечены единой системой научно-педагогического сопровождения, а также прошли курсы повышения квалификации.

Напомним, что «Точки роста» создаются в рамках национального проекта «Образование», который направлен на то, чтобы предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентоспособного образования.

Автор: Екатерина Головина
Фото: orel-region.ru/архив
17 сентября 2021 13:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MVtcF
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости