Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Урицком районе отремонтировали мост после обращения «фронтовиков»

Объект был отмечен на интерактивном ресурсе ОНФ «Карта убитых дорог», после чего информация о проблеме вошла в перечень общественных предложений ОНФ, переданных главе региона.

В свою очередь губернатор поручил правительству отремонтировать разрушающийся мост реку Цон в Урицком районе.

- Работы на объекте завершены: проведена замена аварийных плит, укреплено и покрыто защитным слоем основание моста. Кроме того, на нём были установлены новые ограждения, а также на протяжении 200 метров в каждую сторону - барьерные ограждения. Положен новый слой асфальтобетона, - сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

Как сообщается на сайте ОНФ, в июле 2018 г. в региональное отделение обратились граждане, которые рассказали об аварийном состоянии моста. Активисты провели рейд и убедились, что одна из несущих плит сооружения обвалилась, и его пропускная способность стала меньше.

Общественники обратились к губернатору Орловской области, который поручил правительству отремонтировать мост. В результате ширина моста была увеличена до 13 м, а проезжая часть - до 9 метров. Также строители сделали систему водоотводы с моста и облагородили прилегающую территорию. ,

Павел Меркулов, член регионального штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС:

- Мост через реку Цон расположен на автодороге Нарышкино-Сосково, которая имеет региональный уровень значения. По этой дороге выстроены маршруты пассажирских автобусов, курсирующих от Орла до населённых пунктов Урицкого и Сосковского районов. Важно, что администрация Орловской области поддержала наше предложение, и мост был капитально отремонтирован.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: onf.ru/region/orlovskaya_obl
19 декабря 2019 19:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~X0zCB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости