Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Залегощенском районе созданы условия для всестороннего развития каждого ребёнка

За три последних года в Залегощенском районе Орловской области проведена огромная работа по качественному наполнению образовательных процессов.

В районе функционируют 16 общеобразовательных учреждений, в которых обучаются 1460 школьников, есть 7 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают 480 воспитанников, учреждения дополнительного образования - «Детско-юношеская спортивная школа» с охватом дополнительным образованием 285 детей и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Свою высокую эффективность показали мероприятия, проведённые в рамках реализации в 2019 году проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В МБОУ «Ржанопольская основная общеобразовательная школа» и МБОУ «Сетушинская основная общеобразовательная школа» отремонтированы спортивные залы, создан спортивный клуб, открытые плоскостные спортивные сооружения оснащены спортивным инвентарём и оборудованием. Объём финансирования мероприятий составил 4,13 млн рублей. В 2020 году в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» создаётся 40 новых мест дополнительного образования детей на базе МБУ ДО «ДЮСШ» Залегощенского района. Общая сумма реализации проекта - 146,9 тыс. рублей.

В рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Моховская средняя общеобразовательная школа и Нижне-Залегощенская основная общеобразовательная школа оснащены оборудованием для создания и функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», бюджет проекта превысил 3,22 млн рублей. В 2020 году за счёт участия в проекте «Современная школа» создаются ещё 2 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №1» и МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №2». В настоящее время подготовлены учебные кабинеты, внесены изменения в правоустанавливающие документы, учреждениями получены шлемы виртуальной реальности с программным обеспечением и многофункциональными устройствами, ноутбуки, смартфоны столы для проектной деятельности, шахматные столы, стулья, а также слесарные инструменты, электродрели и иное оборудование. Из традиционных учебных классов воспроизводятся высокотехнологичные площадки, оборудованные по последнему слову образовательных технологий.


Фото: архив
25 сентября 2020 14:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~nbFKK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости