Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Залегощи завершены первые два этапа благоустройства сквера Победы

За ходом его реконструкции внимательно следили, наверное, все залегощенцы, с нетерпением ожидая преображения любимого места отдыха. Контролировал качество и сроки ремонтных работ глава района Виктор Брежнев.

Сеть дорожек, выложенных тротуарной плиткой, аккуратные газоны, высокий надёжный забор по всему периметру, изящные белые фонари, отсутствие старых больных деревьев и кустарников - всё это радует глаз прохожих и отдыхающих в сквере Победы.

Напомним, что благоустройство сквера Победы осуществлялось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» и проекта «Народный бюджет». На выбор залегощенцев были представлены четыре общественные территории. И по результатам голосования сквер Победы на улице М. Горького в Залегощи набрал больше всего голосов жителей посёлка.

По информации администрации Залегощенского района, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» ремонтные работы первого этапа выполняла подрядная организация ООО «Каскад» из Орла. Рабочие демонтировали старое асфальтобетонное покрытие тротуаров, заменили бортовой камень, уложили тротуарную плитку, посеяли газонную траву. Стоимость благоустройства общественной территории на первом этапе составила более 636 тыс. рублей.

В рамках проекта «Народный бюджет» работы по благоустройству второго этапа выполнял подрядчик ИП Бережнёв. Рабочие установили новые бетонные бордюры, очистили место для оборудования детской площадки, вырубили старые и больные деревья, выкорчевали пни и пересадили здоровые деревья, провели планировку и озеленение, установили двухметровый забор, провели электромонтажные работы.

В следующем году благоустройство сквера Победы продолжится. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядной организации для проведения третьего этапа работ по благоустройству общественной территории в Залегощи в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории посёлка Залегощь Залегощенского района на 2018-2024 годы». Осталось оборудовать детскую площадку «Полоса препятствий».

Автор: Наталья Кузнецова
25 ноября 2020 13:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uM1aC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости