Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Вакцинация - принудительно?

В Российской Федерации особую социальную значимость в настоящее время приобретают вопросы, которые связаны с увеличением ростом производительности деятельности, а также с качеством работы органов муниципальной власти с населением.

Тема взаимодействия органов власти с населением на местном уровне приобретает всё большее значение по мере развития института местного самоуправления в Российской Федерации, ведь именно на местном уровне происходит непосредственное соприкосновение интересов общества и государства.

В условиях развития демократии, становления гражданского общества отношение власти к населению только как к объекту подчинения себя исчерпало. Наиболее эффективной, по мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Елены Савиновой, формой взаимодействия органов власти и управления с гражданами становится модель диалогового общения, когда общество представляется как партнер. Закрытость органов управления, недостаточное или неэффективное взаимодействие с общественностью приводят к отчуждению людей от власти, что может стать предпосылкой социальных потрясений.

К большому сожалению, сегодня движение к реальному местному самоуправлению в России идет медленно и довольно извилистым путем, к сожалению, встречаются еще проблемы в процессе реализации взаимодействия органов местного самоуправления с населением. Так, например, сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко планирует ввести принудительную вакцинацию от COVID-19. Об этом глава администрации рассказал на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 30 марта 2021 года. Таким образом, муниципальный чиновник не только дискредитирует важную для всей страны кампанию по вакцинации, но и демонстрирует явное неуважение к мнению населения, отрицает самостоятельность граждан в принятии важного решения по вакцинации, не видит существующие возможности по углублению информационной работы с населением. Такой подход к организации взаимодействия муниципальной власти с общественностью приводит к дистанцированности органов местного самоуправления от населения и как следствие к невозможности эффективного взаимодействия, отсутствию у населения информации относительно реализации своих прав и обязанностей на местном уровне.


Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
13 апреля 2021 14:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~p1dTA
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости