Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Верховный суд оставил без изменений приговор в отношении убийцы Уварова и Соболева

Мухин проведёт 21 год в колонии строгого режима. Также мужчина заплатит штраф, возместит моральный ущерб и процессуальные издержки.

Как сообщало наше издание, Мухин на почве личных неприязненных отношений 3 мая 2013 года застрелил заместителя руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, сына бывшего мэра Орла Андрея Уварова, а 24 сентября 2014 года бывшего генерального директора ОАО «Развитие» Владимира Соболева. 

- Областной суд назначил Мухину наказание в виде лишения свободы на срок 21 год в колонии строгого режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Кроме того, с осужденного суд взыскал процессуальные издержки 94800 рублей, а также в пользу одной из потерпевших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей, - рассказали в пресс-службе Орловского областного суда. 

Мухин данное решение обжаловал, посчитав наказание чрезмерно суровым, и попросил снизить наказание по всем эпизодам, а также уменьшить размер иска потерпевшей до одного миллиона рублей. 

Верховный суд России оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Владимира Мухина на приговор Орловского областного суда. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Александр Трубин
20 февраля 2019 16:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iTLVP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости