Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Владимир Ивановский проинспектировал ход работ на Красном мосту в Орле

Первый замгубернатора Орловской области в облправительстве побывал на главном объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги», где на данный момент в круглосуточном режиме работают 140 сотрудников и 13 единиц техники.

Завершены работы по монтажу коммуникационного моста, смонтирована теплотрасса, запущен теплоноситель. Закончены работы по выносу и переключению инженерных сетей, выполнен монтаж подпорных стенок и железных колонн, укреплена центральная опора.

На данный момент монтируется опалубка и армируются плиты проезжей части, забетонированы 5 участков монолитной плиты на левом берегу и 3 участка на правом.

Также забетонирована часть монолитной стены на левом берегу и начаты работы по монтажу на правом. На центральном металлическом пролёте демонтировано более 50% балок старого моста, начаты работы по реконструкции опоры на правом берегу и по монтажу ливневой канализации на левом.

Напомним, срок завершения работ - 30 ноября 2023 года, контракт заключён с подрядной организацией ООО «Уваровская ПМК №22».


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
27 января 2023 13:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~54Xuu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости