Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Волонтёрские движения помогают менять жизнь к лучшему

Волонтерство и благотворительность играют важную роль в жизни общества.

Сегодня при поддержке Президента и Правительства РФ в России реализуются десятки благотворительных проектов по самым разным направлениям.

Как отметил эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Алексей Исаев, институт волонтерства с каждым годом предлагает всё больше направлений, в которых молодые люди как волонтеры могут самореализовываться. Современное общество как никогда нуждается в осознании необходимости и значимости волонтерских движений. Волонтерство положительно влияет и на систему образования, т.к. вовлечение школьников и студентов в данный вид деятельности способствует формированию у молодежи активной жизненной позиции, развивает их навыки, повышает знания, поддерживает патриотический дух.

Консолидация добровольческих инициатив позволяет достигать значимых результатов. Так, в рамках акции «Сад Памяти», цель которой увековечить память 27 млн человек, погибших в годы Великой Отечественной войны, за годы проведения высажены десятки миллионов деревьев. В 2023-м акция стартовала 18 марта, присоединиться к ней может каждый.


2 апреля 2023 16:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0kaMA
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости