Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Волонтёры поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны с днём рождения

6 апреля активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области, команды «Молодёжки ОНФ», представители «Волонтёров-медиков» и Ассоциации волонтёрских центров в рамках работы единого волонтёрского штаба акции #МыВместе по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавируса доставили продукты вдове участника Великой Отечественной войны Матрёне Лебедевой, а также поздравили её с днём рождения.

Матрёне Васильевне исполнился 91 год. Ей едва удалось избежать отправки на принудительные работы в Германию - как раз подоспели советские войска, освободившие территорию Воронежской области. После завершения войны и наступления мирного времени Матрёна Васильевна вышла замуж за демобилизованного красноармейца и переехала жить в Орёл. К поздравлению присоединились активисты регионального отделения РВИО в Орловской области.

- Сегодня мы вместе с волонтёрами выехали не только для того, чтобы отработать поступившую заявку на доставку продуктов питания, но и поздравили Матрёну Васильевну с днём рождения. На судьбу людей, переживших войну, выпали большие испытания, но самое важное, что им удалось выдержать натиск врага, восстановить разрушенное хозяйство, создать семьи. Память о подвиге советского народа не должна угасать. Наше дело - передать её будущим поколениям», - подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области, председатель регионального отделения РВИО в Орловской области, директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов.


Фото: vk.com
7 апреля 2020 22:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wkqn5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости